编号
总计252条 │ 待回复2
咨询信息
标题 美的国宾
受理编号 20191028807640
反馈类别 房地产业
提问人 郭亚楠
内容 买了美的国宾府的房子 交定金的时候没有见认购书 和合同 现在退款找了民警协调 在民警面前什么都说好了定金条也交个售楼部了 现在告诉我们他们没有这个先例 半年能退款都不错了 在沟通期间一直拖延没有诚意 大堂经理也说了合同是保护开发商的权益的说实在的都是霸王条款 合同不是保护双方的吗 我们觉得合同不合适没法谈退款不正常吗 现在拖延半年时间 任何一个开发商也不能这样吧 希望领导监督并彻查合同规范问题
提问时间 2019/10/28 19:06:48
回复信息
回复内容 您好,未签订任何协议的定金和认购金是可以退的,已签订过的定金和认购金按照约定的合同内容执行。
回复时间 2019/10/28 19:06:48

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |