编号
总计55条 │ 待回复9
咨询信息
标题 小区热力交换站建设标准
受理编号 20190415134556
反馈类别 建筑工程
提问人 韩学武
内容 居民住宅小区修建热力交换站有什么标准?和居民楼有什么距离要求?
提问时间 2019/4/15 11:48:52
回复信息
回复内容 您好,热力标准由省住建厅统一发布,具体到我市,热力工作由我市城市管理局负责,该技术标准我局不掌握,您可以向市城市管理局或热力公司咨询。谢谢。
回复时间 2019/4/15 11:48:52

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |